2023
22

Vesper получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 7 и 8 и детского сада в составе квартала Lucky. Для передачи собственникам готовится 140 квартир. 

Архитектурный проект квартала был создан российским бюро «Меганом», фасады домов оформлены модульными элементами, изготовленными по индивидуальному проекту Reynaers Aluminium. Первые этажи облицованы клинкерным кирпичом ручной формовки. В домах установлено лифтовое оборудование Thyssen Krupp. 

Строительство Lucky велось в рамках реорганизации бывшей промзоны общей площадью 4,5 га, на которой будет расположено 8 новых жилых домов и реконструированные исторические здания, где появится уникальный социокультурный кластер с инфраструктурой для комфортной жизни: на территории квартала разместятся кафе, рестораны, магазины, фитнес-клуб и образовательный центр.

Все квартиры в проекте реализованы с выполненной отделкой, включающей в себя итальянские кухни Dada с бытовой техникой Neff, оборудованные ванные комнаты и напольное покрытие из натурального дерева. Кроме того, в доме установлены системы очистки воды, мультизональная система кондиционирования VRF и модули «умный дом». 

«Задача, на которой ставят акцент Сергей Собянин, Правительство Москвы — девелоперы должны не только строить жилые корпуса, но и делать застройку более гармоничной, в том числе создавать рабочие места. В частности, в январе 2023 года на территории квартала Lucky был введен в эксплуатацию и передан арендатору — российской IT-компании Cloud шестиэтажный бизнес-центр площадью около 4 500 кв. метров», — отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Сейчас Vesper завершает строительство домов 1-6 в составе квартала, которые запланированы к вводу в эксплуатацию в 2023 году.


Подробнее по ссылке на сайте Мэра Москвы

Scroll down