2022
01

Дом Brodsky — один из лучших архитектурных проектов, по мнению онлайн-издания Designboom

Американский онлайн-журнал об архитектуре, дизайне, искусстве и современных технологиях Designboom рассказал об особенностях архитектурного стиля дома Brodsky. 

Издание Designboom было основано в Милане в 1999 году и стало первым в мире онлайн-журналом, посвященным актуальным вопросам, связанным с развитием культуры и искусства. С 1999 года аудитория Designboom насчитывает около 3,5 миллионов читателей, а также около 6,5 миллионов подписчиков в социальных сетях. 

На протяжении более двадцати лет Designboom освещает самые интересные аспекты современной культуры и лучшие архитектурные проекты по всему миру.  Одним из таких, по мнению издания, является дом Brodsky компании Vesper, специализирующейся в недвижимости класса de luxe. 

Авторы отмечают сходство архитектуры дома Brodsky с итальянской архитектурой, в частности с венецианскими палаццо: «Простираясь вверх на 14 этажей, конструкция напоминает классическую форму арок, образующих узорчатую систему узких изогнутых проемов. На фоне исторической застройки выделяется фасад здания, столь характерный для архитектуры набережных». 

Арочные галереи не только являются неотъемлемым элементом образа классического здания у воды, но и отражают внутреннее устройство дома: «Более широкие проемы представлены в гостиных, тогда как узкие изогнутые окна — в кухнях и обеденных зонах. На обратной стороне здания расположены арочные проемы такого же размера, а пятнадцатиметровая арка, служащая переходом между кварталом Москва-Сити и набережной, уходит вглубь строения».

Итальянские лейтмотивы находят свое отражение и в дизайне общественных пространств внутри дома Brodsky. Повторение арочных элементов фасада, напольная мозаика с традиционным итальянским узором и серая монохромная тональность лобби создают особую, уникальную атмосферу для жителей, позволяя почувствовать настроение Венеции не выходя из дома.
 
Подробнее ознакомиться с материалом можно по ссылке

Scroll down