2024
15

Благоустроенный двор-сад появится в жилом квартале Vesper Кутузовский

На территории Vesper Кутузовский по адресу Кутузовский проспект, 12, стр. 5 будет создано насыщенное пространство с всесезонным двором-садом. Площадь благоустройства внутри квартала составит более 19 тыс. кв. м. 

«Благоустройство жилого квартала предусматривает организацию всесезонного двора-сада и ландшафтного сквера с различными видами деревьев, растений и кустарников. Также в квартале будут обустроены современные детские и спортивные площадки, организованы пространства для отдыха и установлены малые архитектурные формы», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что всесезонный двор-сад станет украшением квартала и позволит жителям спокойно провести время, не отвлекаясь на городскую суету. А благодаря подземному паркингу внутренняя территория будет полностью пешеходной.


«Пространство между домами оформят в формате уличной городской гостиной: здесь есть место для прогулок и медитаций, дизайнерские ландшафтные скверы, а также несколько спортивных и игровых площадок для детей различных возрастов. Для любителей активного образа жизни предусмотрена зона для пробежек, гимнастики и кроссфита», — пояснил Сергей Кузнецов.


Подробнее по ссылке: https://stroi.mos.ru/news/dvor-sad-poiavitsia-na-tierritorii-zhk-v-raionie-doroghomilovo 

Scroll down